InvestFuture

Всемирный банк: темпы роста ВВП Таиланда составят 4%

Прочитали: 285

Темпы роста экономики Таиланда составят 4% в 2014 г. против 3% в текущем году, что обусловлено повышением экспорта, озвучил свой прогноз Всемирный банк.

Наряду с восстановлением в мировой экономике объем экспорта, как ожидается, увеличится на 6% до $239 млрд после снижения в минувшем году, заявил Кирида Бхаопхихтир, старший экономист в бангкокском отделении Всемирного банка.

Прогнозируется, что импорт вырастет на 5% до $230 млрд, при этом положительное сальдо торгового баланса увеличится на 2,3% до $8,9 млрд.

Рост личного потребления, как полагается, останется слабым, составив в 2014 г. 1,8%. Высокая задолженность домохозяйств (80% ВВП) продолжит сдерживать расходы домашних хозяйств, подчеркнул Кирида.

Приток иностранных инвестиций останется высоким в текущем году, при этом частные инвестиции вырастут на 5% против 1,1%, зафиксированных в 2013 г.

Государственные расходы, однако, как ожидается, увеличатся на 3,5% по сравнению с ростом в 2013 г. на 5,8% из-за задержек в реализации крупных проектов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Всемирный банк: темпы

Поделитесь с друзьями: