InvestFuture

Рединг: мигранты работают усерднее британцев

Прочитали: 266

Комиссар Европейского союза по юстиции Вивиан Рединг заявила, что мигранты из стран ЕС являются более "экономически активными", чем граждане Великобритании.

Еврокомиссар по юстиции, фундаментальным правам и гражданству в рамках своего официального визита в Великобританию выступила в защиту прав мигрантов, которых, по ее мнению, притесняют британские власти.

Вивиан Рединг, еврокомиссар по юстиции, фундаментальным правам и гражданству

"На мой взгляд, проблемы и разногласия в подходе к трудовым мигрантам в основном происходят в теории, а не на практике. Одна из причин этого – дезинформация со стороны "желтой прессы". В этом плане британцы руководствуются идеологическими принципами и эмоциями, а не фактами. По статистике 77% трудовых мигрантов из Европы являются экономически активными, при этом для граждан Британии этот показатель составляет 72%. Вступая в ЕС, Великобритания согласилась соблюдать такие основополагающие принципы, как свобода передвижения товаров, капитала, услуг и людей. Данные свободы связаны не только с правами, но также и с обязательствами. Страны обязаны соблюдать все пункты, а не выбирать то, что им подходит".

Кэмерон: передвижение мигрантов в ЕС надо ограничить

В ноябре 2013 г. премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об ужесточении ряда правил в отношении трудовых мигрантов.

В частности, по данным официального пресс-релиза правительства Великобритании, с 1 января 2014 г. прибывшие в страны мигранты не могут в первые три месяца получать пособия по безработице (jobseeker's allowance). С апреля 2014 г. трудовые мигранты не смогут получать пособия на жилье (housing benefit).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рединг: мигранты

Поделитесь с друзьями: