InvestFuture

Alibaba собирается запустить интернет-магазин в США

Прочитали: 355

Alibaba Group Holding готовится развернуть на территории США интернет-магазин, сообщает Reuters. Приход крупнейшего китайского холдинга, занимающегося интернет-бизнесом, намереваются осуществить через компании Vendio и Auctiva, которые входят в состав бизнес-группы Alibaba.com.

Alibaba вкладывает $206 млн в конкурента Amazon Фонд Alibaba вдвое прибыльней банковского депозита Alibaba и Tencent борются за рынок интернет-платежей Alibaba Group удвоила выручку

Проект получит название "11 Main" и будет заниматься торговлей "интересными и высококачественными товарами" от "тщательно отобранных поставщиков". В ассортименте ресурса в основном будут фигурировать украшения, техника и модная одежда и обувь.

Alibaba наращивает темпы в реализации плана покорения Америки. В конце прошлого года стало известно, что китайский холдинг вложил около $200 млн в прямого конкурента Amazon - компанию ShopRunner. Инвестиция, как полагают, расширит доступ Alibaba на американский рынок, что важно в преддверии IPO, которое, предположительно, пройдет также в США. В рамках первичного размещения капитализация Alibaba может составить $140 млрд, считают аналитики, опрошенные Reuters.

"Американский рынок в долгосрочной перспективе представляет для нас большой интерес. Нам очень важно узнать как можно больше о американских покупателях и о том, как устроен розничный рынок в США", - заявил в интервью заместитель генерального директора Alibaba Джо Цай.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Alibaba собирается

Поделитесь с друзьями: