InvestFuture

Lithium Technologies близка к сделке с Klout

Прочитали: 375

Маркетинговая компания Lithium Technologies близка к сделке по покупке аналитического бизнеса Klout. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Со ссылкой на портал Re/code агентство Reuters пишет, что в результате сделки бизнес Lithium Technologies приобретет новые возможности.

Расположенная в Сан-Франциско Klout работает в области анализа социальных связей и занимается измерением степени влияния пользователей в социальных сетях. Аналитика производится на основе данных сайтов Twitter, Facebook, Google+, LinkedIn, Foursquare, YouTube, Instagram, Tumblr, Blogger, WordPress, Last.fm и Flickr.

Компания измеряет размер персональной сети, количество публикуемого контента и то, как другие пользователи взаимодействуют с этими публикациями.

По данным источников, стоимость сделки составит по меньшей мере $100 млн. Часть этой суммы будет выплачена наличными, остальное - в виде акций Lithium.

На данный момент остается неизвестной реакция инвесторов Klout на подобные новости. За последние годы они вложили в компанию порядка $40 млн, включая раунд в 2012 г., сумма которого составила $30 млн.

Среди инвесторов Klout на сегодняшний день числятся такие компании, как Kleiner Perkins Caufield & Byers, Institutional Venture Partners, Mayfield, а также технологический гигант Microsoft Corp.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Lithium Technologies

Поделитесь с друзьями: