InvestFuture

Правительство Китая планирует рост экспорта на 7,5%

Прочитали: 249

Китайское правительство планирует увеличить экспорт на 7,5% в 2014 г., заявили трое человек, знакомые с делом. Таким образом, руководство КНР нацелено на более низкие темпы, чем в прошлом году.

Директивы об планируемых темпах, измеримых в долларах США, были направлены всем министрам, ответственным за экономическое развитие, и региональным правительствам, заявили люди, которые попросили не озвучивать их имена.

Согласно официальным данным в 2013 г. зарубежные поставки увеличились на 7,9%, при этом государство было нацелено на 8%-й рост экспорта и импорта, вместе взятых.

Планируемый рост может свидетельствовать об опасениях, озвученных министерством торговли в прошлом месяце. Ведомство заявило, что темпы будут ниже по сравнению с 2013 г., что обусловлено неустойчивым восстановлением мировой экономики.

Динамика экспорта поможет определить темпы роста второй по величине экономики мира, которая, как прогнозируют аналитики, увеличится в этом году на 7,4%. Это самый низкий показатель за последние 24 года.

В прошлом месяце экспорт вырос в годичном исчислении на 10,6%, что превзошло ожидания экономистов, однако данные могут быть искажены из-за празднования Нового года по лунному календарю.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство Китая

Поделитесь с друзьями: