InvestFuture

Топ-10 самых инновационных компаний

Прочитали: 244

Издание Fast Company опубликовало очередной рейтинг самых инновационных компаний. На этот раз второе место после американской Google занял китайский производитель смартфонов Xiaomi.

Итак, речь идет о категории "Потребительская электроника", где первую строчку занимает, как мы уже отметили, компания Google. За ней следует Xiaomi, обогнав калифорнийскую Apple.

К заслугам Xiaomi издание отнесло то, что всего за три года компания сумела стать третьим по величине производителем смартфонов в Китае. В прошлом году выручка Xiaomi выросла на 150%, достигнув $5,2 млрд. Компания продала почти 19 млн своих смартфонов, а в 2014 году рассчитывает удвоить результат и поставить 40 млн "умных" телефонов.

Топ-10 самых инновационных компаний в сфере потребительской электроники
1. GOOGLE
2. XIAOMI
3. APPLE
4. AMAZON
5. GOPRO
6. LEAP MOTION
7. SONY
8. LEGO
9. IROBOT
10. ORBOTIX

Google обязана своей победе в рейтинге Fast Company прежде всего приставке Chromecast. Помимо этого журнал оценил носимый гаджет Google Glass, а также покупку компании Nest Labs, производящей технику для "умных" домов.

Apple, как уже отмечалось, попала на третье место, и среди ее последних достижений Fast Company называет iOS 7, новые компьютеры Mac Pro, смартфоны iPhone 5s и 5c, а также усовершенствованные планшеты iPad Air.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-10 самых

Поделитесь с друзьями: