InvestFuture

PlayStation 4 обогнала Xbox One по продажам в январе

Прочитали: 285

Приставка нового поколения Playstation 4 от Sony обогнала своего конкурента Xbox One от Microsoft по итогам январских продаж в США., сообщает исследовательская компания NPD.

Продажи PlayStation 4 увеличились почти вдвое по сравнению с конкурентом, сообщили в представительстве Sony. Конкретных цифр по продажам, впрочем, ни в отчете NDP, ни в комментарии японского вендора не названо. PS4 и Xbox One были анонсированы в ноябре прошлого года, на рынке они конкурируют с консолью от Nintendo, а также приставками на Android.

Вице-президент Sony по маркетингу Джон Коллер заявил, что с момента запуска консоли в продажу компания реализовала все PS4, имевшиеся в наличии в магазинах США.

Сообщается, что в январе жители США приобрели консолей, аксессуаров и игр (учитываются розничные продажи) на $664 млн., что на 21% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, когда продажи равнялись $835 млн. С учётом перепроданных игр, подписок и загружаемого контента объём рынка составил $1,05 млрд.

Количество проданных Xbox One в январе Microsoft тоже пока не называет. Доля проданных игр для Xbox 360 и Xbox One вместе составила 47%. Пять из десяти самых продаваемых игр в январе больше всего были популярны на Xbox 360.

Игры для Nintendo 3DS и Wii U продавались на 6% и 26% лучше, чем в тот же период 2013 года. По сравнению с прошлым кварталом продажи Nintendo-игр значительно снизились.

Аналитики из агентства Wedbush Morgan прогнозируют, что до конца года PS4 будет доминировать в рознице с отрывом от главного конкурента в 3 млн консолей, а к началу 2015-го будет реализовано 12 млн PS4, 9 млн Xbox One и 3 млн Wii U.

Аналитики убеждены, что японский старт новой консоли Sony, который намечен на 22 февраля, также послужит сильным катализатором ее продаж. Основным же преимуществом PS4 называется цена, которая на $100 ниже, чем у Xbox One.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PlayStation 4 обогнала

Поделитесь с друзьями: