InvestFuture

Toshiba представила жесткие диски объемом 5 Тбайт

Прочитали: 299

Японская Toshiba представила новую линейку жестких дисков, максимальных объем которых может достигать 5 Тбайт.

Эти устройства выполняются в корпусе типоразмера 3.5 дюйма и выпускаются в модификациях объёмом 2, 3, 4 и 5 Тбайт с поддержкой интерфейса SATA 6 Гбит/с или SAS. Для накопителей MG04 характерна скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, заявленное среднее время поиска при чтении данных равняется 8.5 милисекунды.

Жёсткие диски ориентированы на применение в системах хранения данных и серверах, где важную роль играет плотность размещения данных. Поставки устройств серии MG04 начнётся уже в этом месяце, но об их стоимости пока ничего не сообщается.

Напомним, что недавно Toshiba приобрела OCZ Technology Group. Под началом Toshiba компания OCZ намерена развивать продукты как для корпоративного, так и для потребительского рынков.

О том, что Toshiba собирается купить производителя твердотельных накопителей OCZ Technology Group, стало известно в конце минувшего года. Еще в ноябре 2013 г. сообщалось о предварительной договоренности двух компаний и о согласовании материальных условий сделки. Рыночная капитализация OCZ оценивается в $43 млн.

По итогам сделки OCZ избавилась от проблемного актива, сконцентрировавшись на корпоративном секторе, а Toshiba получила доступ к некоторым разработкам OCZ, которые помогут ей укрепить позиции на рынке готовых накопителей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Toshiba представила

Поделитесь с друзьями: