InvestFuture

Google арендует огромный офис для новых сотрудников

Прочитали: 293

Google продолжает экспансию. Речь идет не только об успехах компании в области продвижения своей продукции, но и о расширении офисных площадей. Как стало известно, компания арендовала огромное помещение в Сан-Франциско для работников, которых переманила из стартапов.

В последние несколько месяцев Google активно скупает стартапы. И стратегия компании предусматривает возможность найма всего штата сотрудников поглощенных предприятий.

Крупнейшей сделкой за последнее время стало поглощение разработчика термостатов Nest за $3,2 млрд. Штат этого стартапа насчитывал 200 сотрудников. Кроме того, Google купила Boston Dynamics - еще 59 человек. А буквально вчера была приобретена израильская SlickLogin. Подробности сделки пока не разглашаются, но в целом можно утверждать, что с конца 2013г., штат Google расширился не на одну и даже не на две сотни человек.

Новый офис Google в Сан-Франциско способен вместить 200 человек. Его площадь - 35 тыс. квадратных футов (10,668 тыс. квадратных метров). Издание Financial Times утверждает, что его арендуют именно для тех сотрудников, которые были наняты по итогам поглощения сторонних предприятий.

Отметим, что Google не только поглощает новые компании, но также избавляется от существующих. В частности, в конце прошлого месяца Google продала свое дочернее предприятие Motorola Mobility китайской Lenovo за $2,91 млрд. Об этом в официальном блоге компании сообщил глава Google Ларри Пейдж. По итогам сделки Lenovo может закрепиться на позиции третьего крупнейшего производителя смартфонов в мире.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google арендует огромный

Поделитесь с друзьями: