InvestFuture

Китай снимает преграды для препринимателей

Прочитали: 244

Китай снимает административные барьеры для будущих предпринимателей, планирующих открыть свой бизнес.

Правительство убрало требования по капиталу и сняло ряд бюрократических препон, так как кабинет намерен придать большее значение бизнесу и простимулировать экономический рост.

Потенциальным бизнесменам больше не придется доказывать, что они располагают минимальным объемом капитала, говорится в заявлении Государственного Совета КНР.

Принятые поправки вступили в силу немедленно, заявило правительство, добавив, что законодательный орган страны пересмотрит действующий “Закон о компаниях”, чтобы внести изменения.

Ранее для компании с ограниченной ответственностью требовалось иметь капитал размером 30 тыс. юаней ($5 тыс.), а публичным компаниям - 5 млн юаней ($819 тыс.).

При этом новые правила не распространяются на компании, акции которых обращаются на Национальной фондовой бирже, и на такие финансовые компании, как банки и трастовые фирмы.

Китайские политики решили дать больше возможностей частному сектору, чтобы добиться стабильного экономического роста и создать новые рабочие места, чтобы укрепить социальную стабильность.

Наряду с этим правительство опубликует "черный список" компаний, преступивших закон, от административных нарушений до серьезных уголовных преступлений.

В китайском рынке присутствует 15,4 млн компаний, и 73,1% являются малыми частными предприятиями, сообщила Государственная администрация по промышленности и торговле.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай снимает преграды

Поделитесь с друзьями: