InvestFuture

США: количество контрактов на покупку домов выросло

Прочитали: 244

Количество контрактов на покупку домов в США значительно выросло. Соответствующий индекс, вопреки ожиданиям, поднялся на 4.1% до отметки 101.4 пункта. Это самый высокий уровень с апреля 2010г.

В предыдущем месяце число заказов увеличилось на 0.4%. Индекс отражает динамику вторичного рынка недвижимости. Главные факторы роста рынка жилья - рекордно низкие ипотечные ставки. С другой стороны, строгие требования к претендентам на получение ипотеки и угроза отзыва ипотечного кредита пока не позволили сектору оттолкнуться от дна, а низкие цены домов уменьшают прибыльность бизнеса.

Тем не менее аналитики сходятся на том, что рынок недвижимости, пусть медленно, но все-таки будет расти. Данные о количестве контрактов считаются лидирующим индикатором. Большинство сделок совершается или расторгается в течение одного или двух месяцев. Так что можно говорить о хороших перспективах роста вторичного рынка жилья как минимум в апреле и мае. Вопрос в том, какая часть контрактов будет расторгнута. Напомним, что продажи домов на вторичном рынке в марте упали, спрос на новые дома тоже снизился.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США: количество

Поделитесь с друзьями: