InvestFuture

Медведев: Россия выполнит соглашения с Украиной

Прочитали: 228

Россия намерена соблюдать все подписанные с Украиной соглашения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Те соглашения, которые имеют юридически обязывающий характер, должны быть исполнены. Мы сотрудничаем не с персоналиями, не с отдельными людьми. Это межгосударственные отношения", - отметил Медведев.

Договоренности по газовому сотрудничеству, достигнутые в ходе декабрьского визита президента Украины Виктора Януковича в Москву, имеют сроки выполнения. "У решений в газовой сфере, которые были приняты, есть конкретные сроки исполнения.

Что будет происходить по истечении этих сроков - это вопрос для обсуждения с руководством украинских компаний и украинским правительством, если оно когда-то там появится", - подчеркнул Медведев.

"Отдельный вопрос - что будет происходить в газовом сотрудничестве после истечения сроков, на которые те или иные скидки даются", - заzdbk глава правительства.

Медведев сомневается в законности органов власти на Украине. "Некоторые наши иностранные, западные партнеры считают иначе. Они считают, что это легитимные органы", - отметил премьер-министр.

"Не знаю, какую Конституцию они читали, какие законы. Но мне кажется, что это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом мятежа", - заявил Медведев.

"Наш посол в Киеве отозван для консультаций. Не мне вам говорить, что это означает в дипломатической практике", - подчеркнул премьер-министр. Такой шаг означает, что "нам непонятно, что там происходит, есть реальная угроза нашим интересам, жизни и здоровью наших граждан", заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: Россия

Поделитесь с друзьями: