InvestFuture

США приостановили торговое сотрудничество с Россией

Прочитали: 304

Работа над двусторонним торговым соглашением с Россией приостановлена, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Управления торгового представителя США.

Переговоры “были направлены на укрепление коммерческих торговых отношений”, передает Reuters.

Данное решение объясняется действиями России на территории Украины. В Пентагоне обратились к Москве с призывом вернуть свои войска в места дислокации.

В понедельник, 3 марта, министры иностранных дел стран Евросоюза обсуждали возможность введения санкций против России.

Дипломаты предложили прекратить переговоры вокруг визового режима между Россией и ЕС, а также работу над новым договором.

Джон Керри озвучил информацию о возможных санкциях против России на передаче Face the Nation ("Лицом к лицу с нацией"), которую показывает телеканал CBS. Он сравнил действия России с тактикой, свойственной государствам, игравшим на международной арене в XIX веке.

Госсекретарь утверждает, что факты, которые стали основой для решения России использовать свои вооруженные силы на территории Украины, "сфабрикованы".

Несмотря на то что у Владимира Путина есть варианты выхода из ситуации, которые бы устроили США, американцы готовы на ответные действия, если Россия не выведет свои войска с территории Украины.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США приостановили

Поделитесь с друзьями: