InvestFuture

Getty Images станет бесплатным

Прочитали: 252

Getty Images, крупнейший в мире фотобанк, станет условно бесплатным. Руководство компании приняло такое решение, осознав, что фотографии используются без разрешения и судиться со всеми подряд бесполезно.

До сих пор Getty Images распространял два типа фотографий: бесплатные варианты содержали водяной знак, за "чистые" приходилось платить. Но возможность репоста изображения, купленного у компании третьими лицами привело к широкому распространению нелегальных копий материалов Getty Images.

Менеджерам фотобанка пришлось в срочном порядке разработать новую модель монетизации. Как сообщает The Verge, почти все изображения теперь будут бесплатными, но параллельно стартует программа, в рамках которой СМИ и физические лица, использующие материал, должны публиковать активную ссылку на него. Активная ссылка также поможет Getty Images получать дополнительный доход от рекламных баннеров и собирать информацию о пользователях.

Напомним, что Getty Images сотрудничает с фотографами и чтобы привлечь их интерес, должен обеспечивать приемлемый уровень монетизации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Getty Images станет

Поделитесь с друзьями: