InvestFuture

Украинский бизнес обеспокоен обстановкой в стране

Прочитали: 205

Украинский предприниматель Ринат Ахметов обратился к новой украинской власти в связи с арестом главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина. Ахметов призвал власти не накалять обстановку на юго-востоке Украины.

"Я обращаюсь к новой власти. Сегодня очень сложная политическая и психологическая ситуация на юго-востоке страны. И когда власть берет под стражу одного из лидеров Востока, это не успокаивает, а еще больше накаляет ситуацию в регионе. Виноват или не виноват Михаил Добкин, должен определить независимый суд после всестороннего следствия", - считает Ахметов.

"А пока идет следствие, политик должен оставаться на свободе. За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов внести любой необходимый залог для этого. И лично поручиться за Михаила Добкина. У нас одна цель - независимость и целостность страны. Если мы этого хотим, с такими популярными лидерами регионов, как Михаил Добкин, надо вести диалог, а не сажать их по тюрьмам", - подчеркивает предприниматель.

Добкин задержан в Киеве 10 марта. "Добкин задержан. Следователи генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины)", - пояснили в Генпрокуратуре Украины.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Украинский бизнес

Поделитесь с друзьями: