InvestFuture

Мексика разместит еврооблигации сроком на 100 лет

Прочитали: 269

Мексика намерена в среду разместить еврооблигации, номинированные в фунтах стерлингов, со сроком обращения 100 лет. Доходность бумаг может составить около 6% годовых. Организаторами сделки выступают Barclays и Goldman Sachs.

Мексика выходит на международный долговой рынок второй раз за год, сообщает "Интерфакс". В январе страна разместила два транша еврооблигаций на $4 млрд: 30-летние евробонды с доходностью 5,5% на $3 млрд и семилетние евробонды с доходностью 3,5% на $1 млрд. При этом в транш еврооблигаций со сроком обращения 30 лет включены бумаги на $1,5 млрд, которые позднее могут обменять на евробонды с меньшим сроком обращения в рамках сделок по управлению долгом Мексики.

Правительство Мексики 21 февраля обнародовало отчет, согласно которому экономические показатели страны стали худшими с начала мирового финансового кризиса, поскольку слабый экспорт и увеличение госрасходов замедлили рост экономики. ВВП страны в денежном выражении составил к февралю $1,3 трлн.

В IV квартале 2013 г. ВВП Мексики увеличился в годовом выражении на 0,7%, в целом в 2013 г. - на 1,1% против 3,9% в 2012 г. Годовой рост оказался ниже прогноза правительства (1,3%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мексика разместит

Поделитесь с друзьями: