InvestFuture

Хакеры атаковали сайты президента России и ЦБ РФ

Прочитали: 427

Сайт Банка России в пятницу утром подвергся хакерской атаке, полностью работу сайта пока не удалось восстановить.

"В настоящее время сайт Банка России испытывает проблемы из- за хакерской атаки. Банк России принимает меры для ее отражения и восстановления работы в штатном режиме", - отмечается в сообщении регулятора.

Центральный банк сегодня должен опубликовать решение по ключевой ставке, и, естественно, такая работа сайта регулятора вызывает опасения инвесторов, особенно на фоне сильного падения российского фондового рынка. К 13:16 индекс ММВБ упал на 2,59% до отметки 1216,2, индекс РТС снизился на 3% до уровня 1045,49.

Сайт президента России www.kremlin.ru также оказался под прицелом хакеров в пятницу, сайт некоторое время работал с перебоями из-за DDoS-атаки.

"Идет мощная атака на сайт. В связи с тем что атака продолжается, возможны перебои в его работе. Принимаются все меры для организации нормальной работы ресурса, для того чтобы сайт был доступен", - пояснила пресс-служба Кремля.

Подобную атаку испытали на себе в четверг и сайты ВГТРК, работу сайтов восстановили в течение 20 минут.

Накануне "Первый канал" подвергся атаке хакеров из столицы Украины. "Сайт "Первого канала" был недоступен с 12:15 до 13:53, причина - DDos-атака из Киева", - отметила пресс-служба канала.

Сайты журналов "Эксперт" и "Русский репортер" подверглись хакерской атаке 7 марта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры атаковали сайты

Поделитесь с друзьями: