InvestFuture

Боевики Майдана отняли у "КамАЗа" партию машин

Прочитали: 364

В воскресенье на Украине вооруженные люди захватили крупную партию автомобилей "КамАЗ", принадлежащих компании "КамАЗ".

"В связи с практически нулевыми продажами в последние два месяца и в целях обеспечения требуемой оборачиваемости складов и возврата дебиторской задолженности в четверг, 13-го марта, принято решение о передаче 50 автомобилей со склада нашей торговой компании в г. Чернигов (Украина) в адрес нашей торговой компании в г. Астана (Казахстан). В пятницу, 14-го марта, подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей в таможне г. Чернигов", - сообщает "КамАЗ".

В субботу на погранпереход в с. Сеньковка перегнали первые 36 автомобилей "КамАЗ". Автомобили поставили на охраняемой стоянке в сопровождении четырех вооруженных охранников из вневедомственной охраны компании "Титан". Оставшиеся автомобили должны были прибыть на погранпереход утром в воскресенье, и вся партия (50 единиц) должна была быть передана водителям, направленным из Набережных Челнов для перегона грузовиков в Казахстан.

"Однако на выезде из Чернигова последняя колонна из семи наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан.

Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ. Неизвестные также вызвали на подмогу два черных джипа с людьми с автоматами, по их словам, представлявшими непосредственно Киев. Раздавались угрозы открыть огонь, если колонна попробует двинуться. Мотивировка: Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили.

Доводы о том, что партия идет в Казахстан, что это не государственная собственность, не принимались. К сожалению, ни милиция, ни ГАИ не смогли защитить от вооруженных людей. В итоге автомобили (7 ед.) возвращены на стоянку в г. Чернигов под охрану все тех же неизвестных", - пояснили в компании.

Неоднократные попытки договориться с этими представителями Киева об освобождении автомобилей не завершились успехом. "После обеда, ближе к вечеру, пришла информация, что 43 автомобиля, находившихся у погранперехода, захвачены группой вооруженных людей количеством до 60 человек", - заключает "КамАЗ".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Боевики Майдана отняли у

Поделитесь с друзьями: