InvestFuture

Дубай привлекает туристов

Прочитали: 229

Крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов - Дубай - планирует почти вдвое увеличить число гостиничных номеров к 2020 г., так как ожидает большой приток туристов в преддверии проведения всемирной выставки "Экспо".

Эмират, уже потративший $110 млрд, чтобы превратиться в коммерческий и развлекательный центр Ближнего Востока, надеется увеличить к концу десятилетия ежегодный приток туристов до 20 млн человек, заявил генеральный директор Dubai Tourism and Commerce Marketing (DTCM) Хелал Саид Альмарри.

Чтобы сделать это, городу следует увеличить количество гостиничных номеров до 160 тыс., многие из которых не будут категории люкс, подчеркнул Альмарри.

Дубай, один из семи регионов Объединенных Арабских Эмиратов, привлек в прошлом году 11 млн туристов, что на 11% выше по сравнению с 2012 г. Это поспособствовало ускорению темпов экономического роста до 4,9% - самого высокого значения за последние 6 лет.

По итогам 2013 г. на туризм приходится около 20% валового внутреннего продукта, и по прогнозам доля туризма к 2020 г. увеличится на 7-9%, заключил Альмарри.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Дубай привлекает туристов

Поделитесь с друзьями: