InvestFuture

Торги на рынке акций США открылись в минусе

Прочитали: 320

Котировки на американском рынке акций торгуются в минусе на фоне слабых статданных с рынка труда США и решения Федерального комитета по открытому рынку ФРС США сократить объем программы покупки активов с $65 млрд до $55 млрд.

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе увеличилось на 5 тыс. и составило 320 тыс. человек. Об этом говорится в отчете Министерства труда США. Прогноз аналитиков, опрошенных MarketWatch, предусматривал рост числа заявок до 325 тыс. с объявленного ранее уровня в 330 тыс.

Индексы США к 18:37 мск

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,19% 16,191
Nasdaq 0,11% 4,302
S&P 500 0,12% 1,858

Федеральный комитет по открытому рынку ФРС США принял решение сократить объем программы покупки активов с $65 млрд до $55 млрд. Кроме того, в прогнозе по монетарной политике чиновники отказались от акцента на уровне безработицы США.

По итогам первого заседания Федерального комитета по открытому рынку (Federal Open Market Committee, FOMC) под руководством ее нового председателя Джанет Йеллен было принято решение продолжить сокращение программы покупки активов. Ежемесячный объем в очередной – уже третий – раз подряд был сокращен на $10 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Торги на рынке акций США

Поделитесь с друзьями: