InvestFuture

Visa и MasterCard не обслуживают карты "СМП банка"

Прочитали: 199

"СМП банк", подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам, подтвердил, что платежные системы Visa и MasterCard прекратили операции по картам банка.

"Сегодня утром платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам нашего банка. Однако наши клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах "СМП банка", а также в более чем 23 тыс. банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему.

Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас", - сообщает "СМП банк".

"Банк не располагает какими-либо активами на территории США. В связи с тем что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платежных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время, и просим отнестись к возникшей ситуации с пониманием", - подчеркивает банк.

Аркадий и Борис Ротенберг включены в список лиц, в отношении которых Минфин США ввел санкции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Visa и MasterCard не

Поделитесь с друзьями: