InvestFuture

Зарплату Путина переведут на счет в банке "Россия"

Прочитали: 335

Президент Владимир Путин откроет счет в банке "Россия", банк оказался в санкционном списке CША в связи с событиями в Крыму.

"Я уже сказал, что намерен там открыть свой личный счет. Более того, я дал указания управлению делами, чтобы туда переводили мою заработную плату", - заявил Путин.

По его словам, клиенты банка не пострадают от введения США санкций в отношении кредитного учреждения. "Мы, безусловно, должны взять не только под защиту, но и всячески оказать содействие клиентам банка, с тем чтобы не было никаких для этого финансового учреждения последствий ни для учреждений, ни для клиентов", - подчеркнул президент.

Путин поручил Банку России поддержать банк "Россия", "тем более, что у него такое благозвучное название". АБ "Россия", подпавший под санкции Запада, не имеет отношения к событиям на Украине, в частности, в Крыму. "Это финансовое учреждение уж точно не имеет никакого отношения к этим событиям", - отметил президент.

Компании "Газпром межрегионгаз" и "Газпром энергохолдинг" также продолжат обслуживаться в банке "Россия". "Руководство и сотрудники компаний групп "Газпром межрегионгаз" и "Газпром энергохолдинг" с пониманием относятся к сложностям, возникшим у АБ "Россия" с транзакциями по картам платежных систем Visa и MasterCard", - заявила официальный представитель компаний Мария Фролова.

"Все сотрудники групп получали и впредь будут получать заработную плату и иные социальные выплаты своевременно. Наши компании и далее будут обслуживаться в данном банке", - подчеркнула Фролова.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Зарплату Путина

Поделитесь с друзьями: