InvestFuture

Топ-10 лучших городов для инвестиций в недвижимость

Прочитали: 326

Мечтаете приобрести недвижимость за границей? Где море, хорошая экология, доброжелательные (чуть не сказал "вежливые") люди? Что ж, инвесторы размышляют иначе: для них жилплощади - это объекты для вложений. И набор привлекающих внимание факторов совершенно иной. В первую очередь, бизнесмены смотрят на те города, где дома вот-вот прибавят в цене и будут дорожать в ближайшие годы. Мы составили список лучших мест для покупки инвестиционной недвижимости:

10.Нью-Йорк Финансовая столица США традиционно пользуется популярностью у инвесторов. Город постоянно развивается, и на первый план выходят новые районы, которые ранее не считались перспективными. В данный момент на подъеме Бруклин. После кризиса именно здесь быстрее всего растут цены на дома. Они уже на десятилетнем максимуме. В то же время, в 2013г. недвижимость дорожала в Нью-Йорке повсеместно на фоне эйфории на рынке жилья, наконец, оправившегося от ипотечных потрясений 2008г.

9.ЛондонВ этом году рынок недвижимости Лондона вышел из стагнации в прошлом году, и инвесторы верят, что теперь он будет только расти. Это хорошие новости, так как столица Великобритании еще до кризиса привлекала рекордные объемы инвестиций, и сегодня они наконец начинают окупаться. Главное преимущество Лондона - люди предпочитают не покупать а арендовать квартиры. Вывески "to let" можно встретить по всему городу. А для инвестора это прекрасный повод вложиться в строительство недвижимости с прицелом на сдачу в аренду. Спрос на такие квартиры растет на 15% ежегодно.

8.Лос-Анджелес Лос-Анджелес уже давно стал одним из самых крупных городов Америки как из-за роста населения, так и из-за особенностей городского планирования. Большинство жителей "города ангелов" живет в двухэтажных домах вдали от центра. Поэтому, когда речь заходит о строительстве новых объектов, организовать что-то значительно проще, чем в застроенном много веков назад Лондоне. А благодаря специальной программе Барака Обамы, нацеленной на поддержку инвесторов, строящих доступное жилье, Лос-Анджелес стал одним из центральных точек для инвестиций в недвижимость.

7.Токио Столицу Японии - до сих пор называют "центром азиатского мира". Здесь работает огромное количество компаний, а агломерация Токио является одной из крупнейших и густонаселенных в мире. Стоимость всей недвижимости, переходящей из рук в руки в последние 12 месяцев, сопоставима с тем, что инвесторы видели в Нью-Йорке. На Токио приходится 15% всего роста рынка недвижимости Азии в стоимостном выражении.

6.Сан-Франциско Если в Лос-Анджелесе дорогие дома покупают звезды шоу-бизнеса, то в Сан-Франциско проживают представители высокотехнологической элиты США. Средняя цена одного коттеджа в этом городе достигает уже $3 млн, а интерес к аренде жилья на фоне таких расценок только растет. В последнее время хайтек-гиганты совершают все больше поглощений, а сотрудников стартапов переманивают поближе к Кремниевой долине. Молодые специалисты с приличной зарплатой готовы платить за аренду. Поэтому инвесторы охотно вкладываются в жилплощади.

5.ВашингтонНаселение столицы США не так уж велико - 5,4 млн, и это если считать всю агломерацию. Но сюда приезжают молодые и не очень молодые карьеристы со всей страны, чтобы сделать себе имя в городе, где решается судьба Америки. В настоящий момент строится 35 тыс. новых объектов недвижимости, так что настал хороший момент для вложений в жилье. В ближайшее время цены на дома начнут расти, утверждают эксперты. Сыграет роль и строительство новых торговых центров.

4.ГонконгЕсли говорить о Гонконге не как об автономии в составе КНР, а как об отдельной стране, то он займет первое место в мире по количеству миллионеров на душу населения. Отметим, что в экономическом мире Гонконг уже давно воспринимают как отдельную единицу, которая свободна от многих ограничений, свойственных континентальной части Китая. Сам город стремительно растет, но цены на недвижимость в ближайшее время даже немного снизятся перед новым скачком. Отличный момент для покупки.

3.ПарижОдин из самых привлекательных европейских городов, Париж, в последнее время стал любимчиком инвесторов, вкладывающих в недвижимость. Рынок жилья здесь уже несколько лет в минусе, и роль, конечно, сыграл долговой кризис Европы, который не позволяет экономике нормально развиваться. Для инвестора это отличный шанс купить квадратные метры в Париже "по дешевке". А эксперты твердят, что экономические проблемы постепенно отходят на второй план, и рынок недвижимости вот вот уйдет в рост.

2.Хьюстон Город Хьюстон в штате Техас стал излюбленным местом для тех, кто предпочитает работать в мегаполисе, а отдыхать на природе, и хочет чтобы эти точки были в шаговой доступности друг от друга. Такого простого рецепта хватило для стабильного роста рынка недвижимости Хьюстона. И хотя цены на подъеме уже давно, заработать на этом рынке еще можно. Свои деньги в Хьюстон несут и инвесторы и девелоперы.

1.Чикаго В Чикаго стремительно растет спрос на дорогие дома. Только за первые два месяца этого года спрос на недвижимость дороже $1 млн вырос на 40% в годовом исчислении. Кроме того, город стал новым центром роста для самых разных секторов экономики включая хайтек. Компании уже жалуются на дорогую недвижимость, а это значит, что стоит ждать роста популярности аренды жилья и офисных помещений. Отметим, что в феврале общий объем недвижимости, проданной на вторичном рынке Чикаго снизился на 8,2% в годовом исчислении. Но главным фактором здесь тоже стали цены. Эксперты утверждают, что в ближайшие годы Чикаго по всем параметрам будет в плюсе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-10 лучших городов

Поделитесь с друзьями: