InvestFuture

Менеджеры Samsung получают больше чем Тим Кук

Прочитали: 280

Глава мобильного бизнеса Samsung зарабатывает больше чем генеральный директор Apple. Сегодня стало известно, что Шин Чон-Кюн в прошлом году получил $5,8 млн.

Samsung впервые опубликовала такие данные. Ранее законодательство не требовало раскрытия информации о компенсациях топ-менеджерам. Доход Шин Чон-Кюна состоит из зарплаты в 1,17 млрд вон и 1,6 млрд вон, которые он получил за хорошую работу и динамику развития бизнеса.

Для сравнения: генеральный директор Apple Тим Кук получил в 2013г. лишь $4,25 млн, а в 2012г. $4,17 млн. Отметим, что Кук руководит всей Apple, а Шин Чон-Кюн только подразделением, отвечающим за выпуск мобильных устройств.

Шин возглавляет этот бизнес с 2009г. Именно под его руководством бренд Galaxy одним из самых известных в мире и составил конкуренцию "яблочной" продукции. Две компании с тех пор ни на секунду не прекращают патентную войну, в рамках которой Apple пытается доказать, что корейцы копируют ее устройства.

Интересно, что другие топ-менеджеры Samsung заработали еще больше чем Шин Чон-Кюн. Квон О-Хюн, руководитель подразделения по производству электронных компонентов, получил целых 6,77 млрд вон, а глава отела потребительской электроники Юн Бу-Кюн - 5,09 млрд вон. В рамках нового законодательства Республики Корея, компании должны раскрывать информацию о компенсациях менеджерам, которые зарабатывают более 500 млн вон в год.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Менеджеры Samsung

Поделитесь с друзьями: