InvestFuture

Сколько сумок в одном питоне?

Прочитали: 248

Ежегодный объем незаконной торговли питоновыми кожами, поставляемыми в Европу, составляет $1 млрд. Регулирующим органам не удается остановить незаконных торговцев, зарабатывающих на спросе на пеструю змеиную кожу.

Около полмиллиона кож каждый год законно импортируются из Юго-Восточной Азии, большинство из них уходит в Италию, Германию и Францию, где из них изготавливают дизайнерские сумки, обувь и ремни.

Законные поставки выросли с 350 тыс. кож (100 млн евро), после того как Бейонсе, пассия Джонни Деппа Эмбер Херд , Хлои Кардашян и Тамара Экклстоун ввели моду на экзотичные сумки, каждую из которых можно продать за сумму, превышающую 4 тыс. фунтов стерлингов.

Однако оборот на черном рынке змеиной кожи оценивается в аналогичные цифры, что обусловлено широко распространенной практикой международных договоров, направленных на снижение числа питонов, убиваемых в дикой природе.

В своем первом отчете об улучшении международной торговли и защите питонов Общество по сохранению питонов, поддержанное транснациональной компанией Kering, владеющей Gucci, и Всемирным союзом охраны природы, выдвинуло тезис о развитии питоновых ферм.

“В нашем докладе мы предлагаем альтернативное решение проблемы контроля поставок питоновых кож, спрос на которые продолжает расти. Сегодня у нас есть методы по улучшению прозрачности и управления питоновых ферм”, - подчеркнул Жан-Кристоф Вие, заместитель директора Всемирного союза охраны природы, курирующего программы по спасению редких видов.

В прошлом сетчатый питон Юго-Восточной Азии и бирманский питон - крупнейшие в мире две змеи – были “забракованы” как нерентабельные. Полагалось, что должно пройти слишком много времени, прежде чем питон станет взрослой особью, при этом их будет трудно кормить и разводить в неволе.

Согласно докладу коммерческие фермы работают в Китае, Вьетнаме и Таиланде. В отчете рекомендуется усовершенствовать работу индустрии путем улучшения надзора, введения более гуманного метода убоя, а также необходимого развития таких технологий, как DNA или изотопное тестирование. В частности, они позволяют выявить, является ли кожа, принадлежащей особи, убитой в дикой природе или выращенной на ферме.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сколько сумок в одном

Поделитесь с друзьями: