InvestFuture

Рост заказов промпредприятий ФРГ превзошел прогноз

Прочитали: 214

Число промышленных заказов в Германии в феврале выросло на 0,6% в месячном выражении, подтверждают данные министерства экономики страны.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали рост показателя на 0,2%. В пересчет на годовые темпы объем заказов увеличился на 6,1% при прогнозируемом повышении на 6,8%.

По окончательным данным, в первом месяце текущего года количество заказов немецких промышленных предприятий выросло на 0,1% по сравнению с декабрем и на 7% относительной января 2013 г. Ранее объявлялось о подъеме первого показателя и увеличении второго на 8,4%.

Темпы роста ВВП Германии, скорее всего, значительно повысились в I квартале текущего года на фоне экономического восстановления еврозоны и расширение объемов строительства, прогнозирует Bundesbank.

При этом падение индекса делового доверия в ФРГ, а также индикаторов активности в сфере услуг и производственной активности свидетельствуют, что немецкая экономика, вновь переживает проблемы, среди которых замедление темпов роста в Китае и эскалация в отношениях между Россией и Западом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост заказов

Поделитесь с друзьями: