InvestFuture

"Альфа-банк" и "Росбанк" объединили банкоматные сети

Прочитали: 265

"Альфа-банк" и "Росбанк" объединили свои банкоматные сети.

"Объединенная сеть включает более 5500 устройств в 539 населенных пунктах, и планируется, что она будет постоянно расти.

Со 2 мая 2012 года клиенты "Альфа-банка" и "Росбанка" получили возможность использовать банкоматы обоих банков для снятия наличных денег на одинаковых условиях: без уплаты дополнительной комиссии за снятие средств в стороннем банке.

Также с отменой указанной комиссии для клиентов "Альфа-банка" и "Росбанка" отменяются и лимиты на снятие наличных в банкоматах в рамках данного объединения", - отмечено в сообщении "Альфа-банка".

Объединение банкоматных сетей в первую очередь оценят клиенты "Альфа-банка " на Дальнем Востоке, в Красноярском крае, Бурятии, Астраханской и Томской областях, где широко представлена банкоматная сеть "Росбанка ".

"С учетом предыдущих объединений сетей, общее количество банкоматов, в которых клиенты "Альфа-банка " смогут снимать деньги без дополнительных комиссий, составит более 10300 банкоматов в 744 населенных пунктах.

Клиентам "Росбанка ", с учетом банкоматов партнеров, будут доступны уже более 16 000 устройств в 1700 населенных пунктах, в которых они смогут проводить операции по тарифам своего банка ", - подчеркивает "Альфа-банк".

На прошлой неделе о намерении объединить сети банкоматов заявили "ВТБ 24" и банк "Русский стандарт". Крупнейшей в России является банкоматная сеть Сбербанка - почти 34 тыс. устройств самообслуживания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Альфа-банк quot; и

Поделитесь с друзьями: