InvestFuture

9 самых необычных причин для увольнения финансиста

Прочитали: 316

Существуют несколько типичных причин быть уволенным для финансиста: провалить важный проект, подвести ценного клиента, перестать появляться на рабочем месте или потерять огромное количество денег.

Но имеются и другие причины, порой очень странные, из-за которых финансисты оказывались в сложной ситуации или даже были уволены.

Принести в офис неподходящий предмет, например ненастоящую гранату Безусловно, лучше не приносить на работу то, что напоминает боевую гранату. Не следует посылать ее и по почте.
Пример: Сотрудник Nomura отправил через UPS в свою компанию пакет с реалистично выглядящей игрушечной гранатой. Предмет был обнаружен во время проверки почты на рентгеновском аппарате, после чего часть офисного здания World Financial 2 была эвакуировано. Позже стало ясно, что это ненастоящая граната, но банк, тем не менее, отправил хулигана в административный отпуск.

Разозлиться на коллегу из-за “испорченного воздуха” Нарушать элементарные правила этикета на рабочем месте и в окружении своих коллег, конечно, не надо. Но кто знал, что гневный комментарий непристойного поведения может привести к увольнению?
Пример: В 2003 г. аналитик шведского банка IT потерял работу из-за того, что высказал замечание соседу по офису, который "испортил воздух". Уволенный работник обратился в суд и выиграл, получив за моральный урон компенсацию в размере 850 тыс крон ($100 тыс.).

Демонстрация голых ягодиц начальнику Не ожидайте, что сохраните работу после показывания боссу своей “пятой точки”.
Пример: В 2005 г. базирующийся в Чикаго инвестиционный банкир Джейсон Селч был уволен за то, что показал свои голые ягодицы начальнику. Селч был возмущен несправедливым к нему отношением во время объединения компаний. А спустил он штаны во время совещания топ-менеджеров.

Критиковать банк на Facebook Будьте осторожны, когда общаетесь с коллегами на Facebook, и относительно того, что размещаете в социальных сетях.
Пример: Сотрудница RBS Кейт Фурлонг была уволена, после того как в одном из постов на Facebook рассказала о тяжелом финансовом положении банка. Причем начальство узнало об откровениях Кейт от одной из ее коллег.

Фотографирование банка и размещение снимков в социальных сетях Не очень хорошо размещать снимки вашей компании в интернете и хэштегом “первый год на Уолл-стрит”.
Пример: Большое количество фотографий внутренней жизни банков были размещены в Instagram, потом их опубликовали на сайте журнала NY Mag. Многие авторы снимков потеряли работу, так как знали о запрете съемок внутри финансовых учреждений.

Использовать Bloomberg Terminal для получения информации о стриптиз-клубе Не стоит искать стриптиз-клуб на рабочем месте. Даже ради шутки.
Пример: В 2010 г. во время тренинга на Bloomberg Terminal стажер написал в поисковом окне Bloombot: “Где находится хороший стриптиз-клуб?”. Агентство Bloomberg сообщило работодателю о любопытстве сотрудника, и тот был уволен.

Напиться и разгромить рабочее место коллеги Постарайтесь не пить слишком много и не приходить на работу, чтобы уничтожить стол коллеги.
Пример: В 2010 г. аналитика Credit Suisse уволили за то, что он пришел в выходной день на работу в пьяном состоянии и разрушил рабочее место коллеги.

Смотреть порнографию на рабочем месте Люди могут видеть то, что вы смотрите на своем компьютере. Еще хуже, когда это видят миллионы телезрителей.
Пример: Банкир Дэвид Кейли оказался не в очень хорошем положении, когда фото обнаженных девушек на его мониторе оказались в эфире телеканала. Дело в том, что его компьютер был виден во время телевизионного интервью другого аналитика.

Справить нужду в помещении биржи Это омерзительно в любой форме.
Пример: Банкир из Merrill Lynch был так расстроен небольшим размером премиальных, что справил нужду в торговом зале биржи или около туалета рядом с залом биржи (здесь противоречивая информация). Компания Merrill Lynch охарактеризовала произошедшее как “неудачный инцидент”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
9 самых необычных причин

Поделитесь с друзьями: