InvestFuture

Австралийские банки снижают ставки

Прочитали: 398

Решение Банка Австралии снизить ставку на 50 пунктов начинает давать плоды. Commonwealth Bank of Australia стал вторым из четырех крупнейших кредиторов страны, снизившим ставки по кредитам для клиентов.

Commonwealth Bank of Australia заявил, что с 11 мая снижает ставки по ипотеке на 0,4%. Теперь ставка по такому займу составит 7.01% годовых.

Ранее кредиторы Австралии подверглись критике населения за удержание высоких ставок, даже несмотря на сверхприбыли. В среду Национальный банк Австралии - самый маленький из четырех крупнейших кредиторов - также объявил о снижении ставок по ипотеке на 32 базисных пунктов до 6,99% в год.

А вот два других банка - Westpac Banking и Australia & New Zealand Bank - до сих пор не объявили о своих планах по смягчению требований для клиентов, и это несмотря на то что оба кредитора на этой неделе сообщили о росте прибыли за первое полугодие 2012 финансового года.

ЦБ Австралии снизил ставки до минимума с 2010 года

Резервный банк Австралии, как и ожидалось, принял решение о смягчении монетарной политики. Снижение составило 25 б. п., при том, что участники готовились к понижению на 25 б. п.

Теперь ставка ЦБ составляет 3.75%.

"Совет счел необходимым существенно облегчить финансовые условия", - говорится в заявлении центробанка.

После объявления решения регулятора австралийский доллар начал резкое снижение и к 9-00 утра по Москве теряет 0.85%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Австралийские банки

Поделитесь с друзьями: