InvestFuture

Банк России отозвал лицензию у ОАО "АФ Банк"

Прочитали: 331

В четверг, 17 апреля, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у уфимской кредитной организации ОАО “АФ Банк”.

Лицензия была отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения, говорится в сообщении Центрального банка.

Финансовое оздоровление ОАО "АФ Банк" с привлечением государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" на разумных экономических условиях не представлялось возможным, констатирует Банк России в своем заявлении, размещенном на сайте регулятора.

На начало текущего года банк занимал 336-е место в банковской системе РФ.

В ОАО “АФ Банк” определена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

ОАО “АФ Банк” является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Выплаты начнутся не позднее 1 мая 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк России отозвал

Поделитесь с друзьями: