InvestFuture

BNP Paribas увеличил прибыль до 2,9 млрд евро

Прочитали: 271

Французская банковская корпорация BNP Paribas нарастила чистую прибыль в I квартале нынешнего года до 2,87 млрд евро. По сравнению с тем же периодом 2011 г. рост составил 9,6% c 2,62 млрд евро.

Как говорится в опубликованном сегодня отчете компании, выручка банка за тот же срок сократилась на 15,4% и составила 9,9 млрд евро. В I квартале 2011 г. выручка банка оценивалась в 11,7 млрд евро. Данный фактор стал малоприятной новостью для участников рынка. Что касается роста чистой прибыли, то он, как говорится в материалах BNP Paribas, был обусловлен продажей части активов, включая долю в капитале компании недвижимости Klepierre SA.

Стоит также отметить, что по статье прибыли за вычетом разовых пунктов прибыль банка сократилась на 22% в годовом исчислении и составила 2,04 млрд евро в I квартале 2012 г.

"BNP Paribas сохраняет хорошую операционную форму, которая наблюдается и на рынке потребительских услуг, и на рынке капитала. Платежеспособность банка укрепляется, а размер баланса активов, напротив, сокращается", - говорится в комментариях исполнительного директора финансового института Жан-Лорана Боннафе.

На фондовой бирже к отчету BNP Paribas отнеслись прохладно. По мнению аналитиков, отчет банка не смог оправдать надежд участников рынка. В результате по состоянию на 12:52 мск акции BNP Paribas на Парижской фондовой бирже торгуются в минусе на 0,45%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BNP Paribas увеличил

Поделитесь с друзьями: