InvestFuture

Fitch подтвердило рейтинг "АвтоВАЗа" на уровне "B-"

Прочитали: 456

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило долгосрочный рейтинг крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" на уровне "B-". Прогноз по рейтингу - "стабильный".

Подтверждение рейтинга последовало после заявления о том, что Renault SA и Nissan Motor Co и госкорпорация "Ростехнологии" образуют совместное предприятие, что позволит Renault-Nissan получить контрольный пакет акций (67,13%) "АвтоВАЗа".

Renault-Nissan инвестирует около $750 млн, "Ростехнологии" в свою очередь проведут реструктуризацию долга на выгодных условиях. Окончательное соглашение стороны намерены подписать в конце 2012 г., одновременно будет закрыта сделка по получению СП основной доли в "АвтоВАЗе".

В 2008 г. Renault приобрела 25% акций "АвтоВАЗа". Компания Nissan пока не является акционером "АвтоВАЗа", 20,53% акций концерна контролирует "Тройка Диалог".

В ближайшие месяцы Renault-Nissan займется проверкой финансовых, юридических и экологических вопросов деятельности "АвтоВАЗа". В 2011 г. "АвтоВАЗ" принес Renault-Nissan прибыль в размере 49 млн евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fitch подтвердило

Поделитесь с друзьями: