InvestFuture

Назад к кризису: Британию накрыло волной банкротств

Прочитали: 272

Количество банкротств в Англии и Уэльсе резко увеличилось в I квартале текущего года и достигло максимального с 2009 г. показателя, сообщает Британская служба пo делам o несoстoятельнoсти (Insolvency Service) в своем отчете.

За отчетный период было ликвидировано 4303 компании, что на 4,3% выше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Столь высокие показатели в последний раз были зафиксированы во время мирового финансового кризиса, когда количество компаний, прошедших процедуру банкротства, выросло до 4372.

В отчете службы пo делам o несостоятельности также отмечается, что количество других видов корпоративной несостоятельности, таких как административные дела о закрытии предприятий и сокращение сети представительств, также выросло. Подобная статистика серьезно подрывает уверенность инвесторов в том, что экономика Великобритании успешно преодолевает негативные последствия долгового кризиса в Европе и восстанавливается.

Ранее Национальное статистическое управление Британии опубликовало отчет, в рамках которого отмечалось, что экономика страны сокращается второй квартал подряд. Это сигнализирует о том, что экономика страны находится в состоянии "технической рецессии".

ВВП Великобритании в I квартале 2012 г. сократился на 0,2% по сравнению с показателем за предыдущий квартал, когда было зафиксировано его снижение на 0,3%. Эксперты прогнозировали рост показателя на 0,1%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Назад к кризису:

Поделитесь с друзьями: