InvestFuture

В Казахстане состоится мировой экономический форум

Прочитали: 378

22-24 мая 2012 г. в Астане состоится V Астанинский экономический форум, который будет посвящен вызовам и перспективам развития мировой экономики в условиях глобальной трансформации.

Всего программа форума включает более 40 мероприятий различных форматов с участием более 5 тыс. делегатов из более 80 стран.

На форуме в открытых дискуссиях примут участие главы и экс-главы шести государств, 11 действующих и бывших премьер-министров, 40 руководителей международных организаций, 12 нобелевских лауреатов и выдающиеся ученые современности.

Одним из эксклюзивных мероприятий форума станет "Диалог лидеров: новая финансово-экономическая политика", где в интерактивных дебатах по вопросам глобального развития примут участие наиболее высокопоставленные деятели из сфер экономики, бизнеса, политики и СМИ.

Планируются постоянно действующее совещание министров финансов стран СНГ и конференция, посвященная кризису "международной финансовой архитектуры", где будут обсуждаться вопросы противодействия региональным рецессиям, а также выработки новых механизмов финансово-экономической стабильности.

Кроме того, состоится панельная сессия «Практическое применение государственно-частного партнерства в экономике Казахстана». Для обсуждения широкого спектра вопросов развития ГЧП в сфере реконструкции и строительства инфраструктуры приглашены ведущие эксперты из Великобритании, Японии, России, международных финансовых институтов и мировых консалтинговых агентств.

Главным итогом форума станет открытое письмо для стран G-20 с рекомендациями по оздоровлению и развитию мировой экономики, которое будет направлено в организационные комитеты G-8 и G-20, МВФ, Всемирный банк, ООН, Организацию экономического сотрудничества и развития.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Казахстане состоится

Поделитесь с друзьями: