InvestFuture

Китайцы помогут "Евроцементу" переоснастить заводы

Прочитали: 214

Холдинг "Евроцемент групп" подписал контракты с китайскими компаниями, входящими в группы SINOMA, CNBM и SINOMACH, на поставку оборудования стоимостью более $500 млн.

Оборудованием оснастят заводы по производству цемента "сухим" способом совокупной мощностью 17 млн тонн в год в шести регионах России: Ленинградской, Рязанской, Брянской, Архангельской Ульяновской и Самарской областях.

"Подписание соглашений означает переход к активной фазе программы строительства новых заводов холдинга "Евроцемент групп", а опыт Китая позволит внедрить в ее рамках самые современные технологии цементной промышленности", - заявил глава "Евроцемент групп" Филарет Гальчев.

Китай производит более 60% цемента в мире (более 3 млрд тонн в год) и занимает первое место в мире по производству цемента "сухим" способом.

Увеличение производства "сухим" способом позволит "Евроцементу" повысить энергоэффективность работы в два раза, производительность труда - в 3,5 раза. К 2018 г. производство цемента в России "сухим" способом достигнет 63% от общего выпуска.

"Евроцемент груп" - вертикально интегрированный промышленный холдинг, производит стройматериалы, цемент, бетон, щебень, занимает почти 40% российского рынка цемента. 16 заводов холдинга расположены в России, Узбекистане и на Украине.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китайцы помогут

Поделитесь с друзьями: