InvestFuture

11 книг, которые стоит прочесть этим летом

Прочитали: 462

Если вы хотите больше узнать об инвестировании, то следует выключить компьютер: интернет не поможет вам в этом вопросе.

Лучше всего найти свободное время (что реально сделать в летние месяцы) и прочесть несколько важных книг. Каких именно? Издание Business Insider составило список лучших финансовых книг о фондовом рынке, компаниях и индивидуальном инвестировании.

№ 1. "A Random Walk Down Wall Street: The Time-Tested Strategy for Successful Investing"

"Ходьба наугад по Уолл-стрит: проверенная временем стратегия успешного инвестирования". Автор: Буртон Малкейл. Книга великолепно объясняет механизмы работы финансового рынка, акций, облигаций и паевых инвестиционных фондов.




№ 2. “Common Sense on Mutual Funds”

"Взаимные фонды с точки зрения здравого смысла". Автор: Джон Клифтон Богл. В книге автор и основатель The Vanguard Group сформулировал основные принципы инвестирования на рынке коллективных инвестиций.





№ 3. “Global Investing: The Professional's Guide to the World Capital Markets”

"Глобальное инвестирование: профессиональный гид на мировом фондовом рынке". Авторы: Роджер Ибботсон и Гэри Бринсон. Отлично написанная книга об истории инвестиционных активов. Каждый информированный инвестор должен знать историю рынка.




№ 4. “What Has Worked in Investing”

"Что помогает в инвестировании". Автор: бесплатная брошюра от Tweedy и Browne. Рассказ о работе фондов, а также доступный анализ метода актуализации.




№ 5. “New Finance, the Case Against Efficient Markets”

"Новые финансы: пример эффективного рынка". Автор: Роберт Хэген. Если вас заинтриговала брошюра Tweedy и вы пытаетесь понять, почему оценочное инвестирование работает уже столько лет, то эта книга для вас.





№ 6. “Value Averaging: The Safe and Easy Strategy for Higher Investment Returns”

"Средняя величина: безопасная и легкая стратегия для получения высокой прибыли". Автор: Майкл Эдлесон. Чрезвычайно ценная книга для тех, кто хотел бы знать, как правильно распределить крупную сумму денег по различным активам.




№ 7. “The Intelligent Investor”

"Разумный инвестор". Автор: Бенджамин Грэхем. Став за десятилетия, прошедшие со времени своего первого издания в 1949 г., настоящей библией фондового рынка, классический труд Грэхема дает читателю эффективно работающий метод инвестирования, основанный на сопоставлении цен и реальной стоимости акций.



№ 8. “Devil Take the Hindmost: A History of Financial Speculation”

"Своя рубашка ближе к телу: история финансовых спекуляций". Автор: Эдвард Чанселлор. Книга рассказывает о взлетах и падениях фондового рынка начиная с XVII века.





№ 9. “The Millionaire Next Door”

"Миллионер по соседству". Авторы: Томас Стенли и Уильям Данко. Если вы не можете копить, это не важно, если ваше имя Уоррен Баффетт. Если вы думаете, что дорога к счастью проходит рядом с Beemer и McMansion, то книга изменит ваше мнение.




№ 10. Asset Allocation

"Размещение активов". Автор: Роджер Гибсон. В книге анализируется качество индивидуальных активов, и она будет полезна финансовым консультантам.





№ 11. “Where Are the Customers’ Yachts?”

"Где яхты клиентов?" Автор: Фред Швед. Глубокий и нестандартный взгляд на финансовый рынок.




Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
11 книг, которые стоит

Поделитесь с друзьями: