InvestFuture

Путин: учет взаимных интересов - залог развития мира

Прочитали: 322

Президент Владимир Путин в приветственном обращении к участникам и гостям XVIII Петербургского международного экономического форума подчеркнул необходимость учета взаимных интересов в мире и укрепления наработанных связей.

"На этот раз форум посвящен весьма важной теме: "Укрепление доверия в эпоху преобразований". В условиях происходящих сейчас стремительных геополитических, технологических и структурных изменений такой выбор неслучаен", - отметил Путин.

"Лишь действуя сообща, учитывая взаимные интересы и наращивая наработанные десятилетиями конструктивные связи, международное сообщество может двигаться вперед, обеспечивая дальнейшее глобальное развитие", - подчеркнул президент.

ПМЭФ утвердился в качестве авторитетного и востребованного формата общения. В центре форума, в котором принимают участие главы государств, правительств, представители отечественной и зарубежной деловой элиты, находятся наиболее важные вопросы, стоящие перед Россией и миром, пояснил Путин.

"Очевидно то, что устойчивый социально-экономический рост, увеличение объемов торговли и инвестиций, внедрение инноваций и создание современных рабочих мест возможны только при твердом доверии бизнеса к рыночной среде, властным институтам и правовой системе", - отметил президент.

Правительствам, международным организациям и предпринимателям необходимо налаживать новые, более эффективные формы сотрудничества, а также продолжать совместный поиск способов управления мировыми процессами и рисками.

Путин выразил уверенность, что форум внесет весомый вклад в решение подобных задач и поможет укрепить взаимное доверие и понимание. "Россия готова к расширению многоплановых контактов со всеми партнерами на основе подлинного равноправия и уважения интересов друг друга", - заключил президент.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: учет взаимных

Поделитесь с друзьями: