InvestFuture

Продажи новостроек в США выросли впервые за 3 месяца

Прочитали: 248

В прошлом месяце в США число проданных новостроек выросло на 6,4% с марта до 433 тыс. домов в годовом выражении, что стало самым низким показателем с июля 2013 г., подтверждают данные министерства торговли страны.

Впервые за три месяца наблюдается рост продаж, при этом он максимален с октября прошлого года.

Исходя их скорректированных данных, в позапрошлом месяце было продано 407 тыс. новых домов (снижение на 6,9%), а не 384 тыс. (-14,5%), как говорилось ранее.

Эксперты в среднем прогнозировали роста продаж в прошлом месяце на 10,7% по сравнению с ранее опубликованным мартовским уровнем – до 425 тыс.

Удешевление кредитования и улучшение возможностей трудоустройства в США повышают перспективы рынка недвижимости. Наряду с этим восстановление роста объемов застройки сделают жилье более доступным, уверены аналитики.

“В середине сезона покупки жилья, мы видим рост активности. Мы ожидаем приток новых покупателей”,- подчеркнула старший экономист Wells Fargo Securities Аника Хан.

Средняя цена продажи новых понизилась в прошлом месяце на 1,3% в пересчете на годовые темпы - до $275,8 тыс. В марте стоимость была рекордной - $290 тыс.

На конец прошлого месяца было восстановлено 192 тыс. новостроек, при апрельских темпах реализации потребовалось бы 5,3 месяца,

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи новостроек в США

Поделитесь с друзьями: