InvestFuture

Медведев: санкции не повлияли на экономику России

Прочитали: 270

Экономика России пока не ощутила воздействия западных санкций, но если санкции распространят на отдельные отрасли экономики, то европейский бизнес пострадает в равной степени, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Воздействие санкций на российскую экономику абсолютно минимальное, если вообще можно говорить, что оно есть", - отметил Медведев в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия-1".

При этом "нам постоянно грозят, говорят о том, что мы введем секторальные санкции по отдельным отраслям, включая машиностроение, включая энергетику".

"Но мы сами понимаем, что это означает. Это означает, что целый ряд экспортных возможностей России будет поставлен под угрозу. У нас огромное количество инвестиций, которые направлены на российскую экономику со стороны государств и компаний Европейского Союза, поэтому, прежде всего, пострадают эти отношения", - пояснил Медведев.

Санкции "бьют по интересам бизнеса, прежде всего европейского". Премьер-министр ыразил изумление "заявлениями с высоких трибун от своих знакомых и коллег, что и ладно, наш бизнес пострадает, зато мы проявим солидарность".

"Мне это очень сильно напоминает времена социалистического лагеря, когда мы проявляли некую солидарность. В результате страдали наши экономические отношения. Мы вынуждены были либо платить кому-то, либо, наоборот, отказываться от сотрудничества. Вот сейчас целый ряд западных стран говорит о солидарности. Если это солидарность против собственного бизнеса - ну, пожалуйста. Нам, конечно, тоже от этого слаще не будет", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: санкции не

Поделитесь с друзьями: