InvestFuture

Сбербанк сократит до 10 тыс. сотрудников за 5 лет

Прочитали: 309

Сбербанк намерен в ближайшие пять лет сократить количество сотрудников бэк-офиса с 18 тыс. до 8 тыс. человек, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

"Заложенные в стратегию показатели предусматривают рост операций в 2,5 раза, сокращение количества сотрудников в обслуживающих операциях с 18 тыс. до 8 тыс.", - отметил Греф.

За последние пять лет Сбербанк сократил количество сотрудников в бэк-офисах с 59 тыс. до 18 тыс. человек, при этом объем обслуживаемых операций увеличился более чем в три раза. "Мы более чем в 10 раз увеличили производительность труда при обслуживании операций и перенаправили сотрудников во фронт-офис", - пояснил Греф.

Что касается работы Сбербанка на Украине, то банк останется в этой стране "столько, насколько позволит ситуация". "Очень надеюсь, что нет (не придется уходить с украинского рынка - ред.). Очень надеюсь, что ситуация на Украине будет разрешаться и наши отношения с Украиной будут улучшаться", - подчеркнул глава Сбербанка.

Ссылки по теме Прибыль Сбербанка сократилась в январе-мае

По мнению Грефа, пока обстановка на Украине не улучшится, сложно говорить и об улучшении экономического положения в России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк сократит до 10

Поделитесь с друзьями: