InvestFuture

Рынок акций России завершил день ростом индексов

Прочитали: 346

Торги на российском рынке акций завершились ростом котировок на фоне позитивной статистики с рынка труда США и новостей со встречи глав России, Украины, Франции и Германии в Нормандии.

Индекс ММВБ увеличился на 1% и составил 1484,94 пункта, индекс РТС вырос на 1,9% и составил 1359,1 пункта.

За неделю индекс ММВБ вырос на 3,7%, индекс РТС прибавил 4,9%.

Из растущих ликвидных бумаг можно отметить акции "Газпрома", котировки которых выросли на 0,9%, бумаги "Газпром нефти" подорожали на 0,1%, "НОВАТЭКа" – на 2,7%, "Норникеля" – на 1,4%, "Полюс Золото" – на 0,1%, "Роснефти" – на 3,3%, "Ростелекома" – на 1,7%, Сбербанка России - на 1,8%, "Сургутнефтегаза" – на 0,5%, "Татнефти" – на 0,4%, "ФСК ЕЭС" – на 2,1%.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил в пятницу, что на встрече в Нормандии в ходе разговора президент РФ В. Путин и избранный президент Украины Петр Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий с обеих сторон - и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины, сообщает "Интерфакс".

Американская экономика в мае создала 217 тыс. рабочих мест, а уровень безработицы остался на отметке 6,3%, хотя рынок ожидал 6,4%.

Эти данные наглядно говорят о том, что никаких признаков ослабления экономика не демонстрирует. Более того, данные оказались лучше прогнозов, экономисты ожидали роста числа рабочих мест на 210 тыс. Предыдущие данные были пересмотрены в сторону понижения, но незначительно, всего на 6 тыс. рабочих мест.

По состоянию на закрытие российского рынка стоимость нефти марки Brent упала на 0,06% и составила $108,05 за баррель, цена фьючерса на WTI увеличилась на 0,3% и составила $102,08 за баррель.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок акций России

Поделитесь с друзьями: