InvestFuture

"Номос-банк" привлек на внешнем рынке $2 млрд

Прочитали: 266

"Номос-банк" запустил программу по выпуску еврокоммерческих бумаг (Euro-commercial papers, ECP”) объемом до $2 млрд или равной суммы в других валютах.

Доход по бумагам установят в виде скидки или процента от номинальной стоимости бумаг, рассчитываемого по фиксированной или плавающей ставке. Срок обращения бумаг не превысит 363 дней с даты выпуска ECP (включительно). Действие программы не ограничено по времени.

Организатором программы по выпуску еврокоммерческих бумаг выступил Citibank International Plc. Постоянными дилерами являются Citibank International Plc и Otkritie Securities Limited.

"Учреждение программы по выпуску еврокоммерческих бумаг соответствует нашему курсу на диверсификацию базы фондирования, - отметил старший вице-президент "Номос-банка" Юрий Лекарев. - Таким образом, мы получаем новый удобный и оперативный доступ к международным источникам ликвидности наряду с такими уже используемыми нами инструментами как еврооблигации и синдицированные кредиты".

Еврокоммерческие бумаги - альтернативный инструмент привлечения краткосрочного финансирования на международном денежном рынке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Номос-банк quot;

Поделитесь с друзьями: