InvestFuture

Московская биржа назвала причины приостановки торгов

Прочитали: 221

Московская биржа объявила причины временной приостановки торгов на фондовом рынке в среду. Согласно сообщению биржи 11 июня 2014 г. около 11:25 мск сотрудниками биржи была обнаружена ошибка в системе распространения информации при обработке транзакций - отчетов на исполнение серверами доступа торговой системы фондового рынка Московской биржи.

Ошибка привела к неработоспособности значительного количества взаиморезервируемых серверов доступа. При этом ядро торговой системы функционировало в штатном режиме. В соответствии с требованиями нормативных актов в сфере финансовых рынков и правилами проведения торгов по ценным бумагам было принято решение приостановить торги во всех секторах фондового рынка, а также на рынке РЕПО, в связи с отсутствием возможности у значительного числа участников торгов подключиться к торговой системе фондового рынка, отмечается в сообщении биржи.

Ошибка в обработке транзакций была оперативно исправлена, исправленный код в автоматическом режиме был обновлен на всех серверах доступа торговой системы фондового рынка к 12:15 мск, и торговая система стала доступна для снятия ранее выставленных заявок. Торги на фондовом рынке и рынке РЕПО были возобновлены в 12:40 мск.

Торги на всех остальных рынках Московской биржи продолжались в штатном режиме, заверил представитель биржи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Московская биржа назвала

Поделитесь с друзьями: