InvestFuture

Индексы на российской бирже вновь в падении

Прочитали: 381

Индексы на российском рынке акций продолжают падение после провала газовых переговоров России и Украины.

Индекс ММВБ упал на 0,5% и составил 1486 пункта, индекс РТС сократился на 1,1% и составил 1343,5 пункта.

На 0,3% подешевели акции "Газпрома", котировки "ЛУКойла" упали на 0,9%, "Норникеля" – на 0,4%, "Полюс Золото" – на 0,8%, "Роснефти" – на 0,7%, "Ростелекома" – на 1,3%, Сбербанка России – на 1,2%.

Из растущих ликвидных бумаг можно отметить акции ВТБ, котировки которых выросли на 0,8%, бумаги "Газпром нефти" подорожали на 1,6%, "Сургутнефтегаза" – на 1,6%, "Татнефти" – на 1,6%.

ОАО "Газпром" объявило о включении американских депозитарных расписок (ADR) на собственные акции в листинг на бирже Singapore Exchange. Торги ценными бумагами российской компании начались с 17 июня.

Инвесторы ожидают окончания двухдневного заседания ФРС, которое завершится в среду. Ожидается, что по итогам заседания ЦБ продолжит сворачивание программы количественного смягчения (QE3), сократив его объемы еще на $10 млрд до $35 млрд.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в мае 2014 г. выросли на 0,4% относительно апреля. Об этом свидетельствуют данные министерства труда страны.

В годовом выражении потребительские цены в мае выросли на 2,1%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост первого показателя на 0,2%, второго - на 2%.

В то же время число домов, строительство которых было начато в США в мае, упало на 6,5% относительно предыдущего месяца и составило 1 001 тыс. в пересчете на годовые темпы. Об этом говорится в отчете министерства торговли страны.

Результат оказался хуже прогнозов экспертов, которые прогнозировали падение показателя на 3,9% до 1030 тыс. домов с ранее объявленного уровня.

По состоянию на закрытие российского рынка стоимость нефти марки Brent увеличилась на 0,3% и составила $113,24 за баррель, цена фьючерса на WTI упала на 0,02% и составила $106,28 за баррель.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индексы на российской

Поделитесь с друзьями: