InvestFuture

Nestl? продала подразделение натуральных напитков

Прочитали: 224

Крупнейший в мире производитель продуктов питания - компания Nestl? SA - продала бренд Juicy Juice компании Brynwood Partners. Это очередной шаг швейцарского гиганта по консолидации своего бизнеса в США.

Новатор в сегменте производства натуральных соков Juicy Juice столкнулся падением продаж в последние годы на фоне того, что проблемы со здоровьем вызвали снижение спроса на напитки для детей, и Nestl? переориентировалась на быстроразвивающиеся бренды.

Juicy Juice пополнил список брендов, которые Nestl? продала за минувший год, в том числе линию спортивного питания PowerBar и большую часть бизнеса диетического питания Jenny Craig.

Brynwood из Коннектикута специализируется на выкупе брендов у крупных компаний и покупает “обноски” Nestl?, включая конфеты Bit-O-Honey, Joseph's Pasta Co. и шоколадные крендели Flipz.

Brynwood и Nestl? отказались озвучивать финансовые детали вокруг сделки о покупке Juicy Juice, однако Brynwood отметила, что это самое крупное приобретение фирмы за последние 30 лет.

Brynwood использовала средства из фонда ($400 млн) для оплаты сделки, а источник, знакомый с делом, заявил, что общая стоимость, включая долг, не превышает $200 млн.

Juicy Juice была основана в 1970-х гг. в восточной части США. Nestl? приобрела компанию в середине 1980-х гг. и вывела на остальные регионы США, когда обострилась борьба на рынке натуральных соков. Спустя десять лет Juicy Juice стала основным продавцом натуральных соков в супермаркетах.

В последнее время, однако, тенденция изменилась: в последние годы ее доля постоянно сокращается на рынке соков длительного хранения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nestl? продала

Поделитесь с друзьями: