InvestFuture

Референдум о будущем ЕС поверг в шок бизнес Британии

Прочитали: 246

Возможный референдум по выходу Великобритании из ЕС и предстоящие выборы вызывают опасения у финансовых директоров крупнейших корпораций в Великобритании.

Политические риски затмили переживания об экономическом восстановлении. По данным опроса Deloitte, выборы в Великобритании в мае 2015 г. и возможный выход страны из ЕС заняли первое место в списке рисков, стоящих перед финансовыми директорами крупнейших компаний Великобритании.

Быстрые темпы восстановления экономики Великобритании и улучшения в экономике еврозоны были отмечены как позитивный фактор, влияющий на рост доверия к экономике страны, только половиной респондентов. Подавляющая их часть боится роста пузырей активов и возобновления кризиса евро.

Только 7% опрошенных финансовых директоров бояться распада зоны евро – минимальное значение с 2011 г.

"Экономические риски ушли на второй план", - заявил Ян Стюарт, главный экономист Deloitte.

"Я думаю, результат обусловлен сочетанием близости выборов и референдума по членству в ЕС, при этом экономика вызывает гораздо меньше беспокойства", - добавил он.

Британские политики ведут дискуссию по поводу дальнейшей судьбы страны в ЕС. Консервативная партия премьер-министра Дэвида Кэмерона была потрясена в мае, когда Партия независимости Соединенного Королевства победила на выборах в Европейский парламент. Кэмерон пообещал провести референдум по вопросу о членстве в ЕС, если его партия победит на следующих выборах в 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Референдум о будущем ЕС

Поделитесь с друзьями: