InvestFuture

Греция разместила трехлетние бонды на 1,5 млрд евро

Прочитали: 349

В четверг, 10 июня, Греция второй раз за трехмесячный период разместила трехлетние облигации на 1,5 млрд евро под среднерассчитанную доходность в 3,5% годовых, сообщает Bloomberg.

Экономисты из HSBC Holdings Plc и Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) прогнозировали, что стоимость кредитования будет менее тяжелой – примерно 3%, при этом аналитики из RBS ожидали более значительного объема размещения – примерно 3 млрд евро.

По данным Bloomberg, правительство Греции планирует получить около 3 млрд евро за счет размещения облигаций.

“Доверие инвесторов к экономике Греции продолжает восстанавливаться”, - сообщается в отчете Министерства финансов Греции.

Бонды были размещены, “несмотря на очень неблагоприятную атмосферу на международных рынках и особенно на рынке периферийных бондов еврозоны в среду и четверг”, подчеркивает финансовое ведомство.

Безработица в Греции, согласно последним данным, составляет 27,8%. Таков итог I квартала. Показатель не изменился по сравнению с предыдущим кварталом, но средний годовой уровень безработицы неуклонно растет, и если динамика не изменится, увеличится и в этом году. В 2013 г. он составил 27,3% против 24,2% в 2012 г. 71% из армии безработных в Греции, которых уже 1,34 млн, можно считать жертвами долгосрочной безработицы. Это значит, что люди уже более 12 месяцев нигде не работают.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греция разместила

Поделитесь с друзьями: