InvestFuture

ВТБ планирует выпуск префов в пользу РФ

Прочитали: 306

Уставный капитал банка ВТБ может быть увеличен путем выпуска привилегированных акций и их размещения в пользу Российской Федерации. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о созыве и проведении внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования 29 августа, на котором будет рассмотрен данный вопрос.

"Данное решение окажет положительное влияние на деятельность ВТБ. Мы сможем активнее кредитовать стратегические отрасли экономики, предприятия малого и среднего бизнеса, а также в дальнейшем увеличить капитал банка путем привлечения субординированных инструментов. Уверен, что это решение окажет положительное влияние на всю экономику России", - приводятся слова главы ВТБ Андрея Костина.

Ранее наблюдательный совет банка утвердил цену размещения в размере, эквивалентном их номинальной стоимости, равной 1 коп.

Группа ВТБ обладает международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

ВТБ предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям. Доля государства в капитале ВТБ составляет 60,9%. Акции обращаются на российской и международных биржах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВТБ планирует выпуск

Поделитесь с друзьями: