InvestFuture

Китай призывает США не нарушать норм торговли

Прочитали: 242

Министр коммерции Китая призвал США не нарушать правил мировой торговой системы путем введения пошлин на китайские товары, чтобы защитить свою экономику. Ранее подобное замечание Вашингтон получил от Всемирной торговой организации.

Экономисты ВТО отметили, что США нарушили правила организации тем, что наложили объемные пошлины на китайскую сталелитейную продукцию, солнечные панели и ряд других товаров, производство которых поддерживается правительственными субсидиями.

В комментариях, приведенных на сайте Министерства торговли Китая, глава ведомства Гао Хучэн заявил, что его страна не будет сидеть сложа руки, пока США попирают права китайских компаний.

“Нарушение США торговых правил для защиты своей экономики бьет по правам и интересам китайских компаний. Этим серьезно обеспокоено не только китайское правительство, и мы не собираемся спокойно на это смотреть”, - предупредил Гао.

США следует обратить внимание на то, как их действия противоречат нормам ВТО, и они должны исправить свои ошибки, добавил он. Они не должны стать плохим примером нарушения правил.

Особенно сейчас, когда мировая экономика медленно восстанавливается, на США лежит большая ответственность по сохранению международной мировой системы и противостоянию протекционизму торговли, напомнил министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай призывает США не

Поделитесь с друзьями: