InvestFuture

Индекс потребительского доверия в США снизился

Прочитали: 234

Индекс потребительского доверия в США снизился в июле 2014 г. до 81,3 п. по сравнению с 82,5 п. месяцем ранее. Об этом свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета и Thomson Reuters.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали, что в июле значение показателя составит 83 п. из-за усилий рынка труда.

Экономисты отслеживают уровень настроений, чтобы выявить потребительские расходы.

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе упало на 3 тыс. и составило 302 тыс. Об этом говорится в отчете Министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным количество заявок за предыдущую неделю составило 305 тыс., а не 304 тыс., как сообщалось ранее.

Число домов, строительство которых было начато в США, в июне упало на 9,3% относительно предыдущего месяца и составило 893 тыс. в пересчете на годовые темпы. Об этом говорится в отчете министерства торговли страны.

Напомним, ФРС намерена завершить программу выкупа активов уже в октябре этого года, если экономика продолжит расти. Об этом говорится в протоколе последнего заседания регулятора.

Согласно новому плану Федрезерва в октябре будет объявлено о последнем снижении объема активов на $15 млрд, после чего QE полностью завершится. Сейчас, напомним, Федрезерв ежемесячно сокращает программу на $10 млрд.

Однако завершение программы выкупа активов не имеет никакого отношения к моменту начала цикла повышения ставок, говорится в протоколе заседания. Ставки будут оставаться близкими к нулю еще в течение "продолжительного периода времени".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс потребительского

Поделитесь с друзьями: